23.09 - 12:03

Зинченко впервые с апреля не попал в заявку Ман Сити

Без Зинченко «Ман Сити» отгрузил в ворота «Уотфорда» 8 голов и обновил клубный рекорд по самой разгромной победе в Премьер-лиге. В первом тайме на позиции Александра действовал Бенджамен Менди, а после перерыва его заменил испанский новичок Анхелино.

Зинченко не попал в заявку «Ман Сити» впервые с апреля. Украинец до сегодняшнего дня отыграл в стартовом составе 13 матчей подряд.

Главный тренер «Манчестер Сити» в комментарии «Sky Sports» заявил, что отсутствие Зинченко и других игроков основы связано с недавним матчем Лиги Чемпионов против «Шахтера» (3:0).

«У нас была тяжелая встреча всего три дня назад. Это был долгий переезд, поэтому некоторые игроки получили отдых. Но я нуждаюсь во всех игроках, мы не можем не проводить ротацию и не использовать весь состав в этой части сезона», — отметил испанец.

В сезоне 2019-2020 Александр Зинченко на клубном уровне во всех турнирах провел 7 матчей. Результативными действиями воспитанник «Шахтера» не отмечался.